Происшествия

В Сибири однорукий подросток помогал брату воровать уголь из поезда

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали подростка-инвалида, который принимал участие в краже угля из остановившегося товарняка.

Уголь.
Уголь.
Михаил Хаустов

24-летнего взрослого жителя поселка Юрга-2 и  его 17-летнего брата задержали в то время, как молодые люди скидывали с остановившегося полувагона уголь.

Обоих расхитителей доставили в дежурную часть, где оперативники опознали в юноше-инвалиде мальчика, который 7 лет назад был травмирован, когда лазил под стоящими составами. Тогда, поднырнув под очередной вагон, мальчик не успел закончить опасный манёвр, поезд тронулся, и ему перерезало руку. Медики спасли ребенку жизнь, ампутировав конечность выше локтя.

Видимо, та трагедия ничему не научило подростка. Инвалид первой группы отправился помогать 24-летнему брату в краже, сопряжённой с риском для жизни.

Однако расхитителям удалось избежать уголовного преследования. Транспортные полицейские лишь  взяли неблагополучную семью под особый контроль. А в отношении подростка был составлен соответствующий материал и отправлен на рассмотрение в районную комиссию по делам несовершеннолетних, пишет пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость