Происшествия

В Сибири собака спасла пожилую женщину от нападения медведя

Поздно вечером 1 октября в Иркутской области медведь напал на 61-летнюю женщину. Пенсионерка получила телесные повреждения. Если бы не собака, которая помогла хозяйке отбиться от дикого зверя, могло случиться непоправимое.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

В настоящий момент женщина госпитализирована, а охотники и правоохранители прочесывают лесополосу в районе посёлка Хребтовая в поисках медведя, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Из числа полицейских созданы специальные патрульные группы, которые обеспечивают охрану граждан в отдалённых поселках района. Несколько профессиональных охотников и сотрудников органов внутренних дел отправились по следу зверя в тайгу, где обнаружили опасное животное и обезвредили его.

Полиция предостерегает граждан о возможности повторного выхода медведей к населённым пунктам и призывает их принять необходимые меры безопасности.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии