Происшествия

В Сибири женщина избила сына кочергой и выгнала босиком на 30-градусный мороз

В Омске женщина избила сына за замечание об алкогольном опьянении и выгнала его на 30-градусный мороз без одежды и обуви, пишет tayga.info.

Подросток, мальчик.
Подросток, мальчик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Следствие установило, что происшествие случилось 14 января в поселке Муромцево. 37-летняя жительница, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, избила кочергой 14-летнего сына, отстающего в психическом развитии. Так она "проучила" подростка за замечание о том, что его мама в очередной раз находится в нетрезвом состоянии. Затем она выгнала мальчика без верхней одежды и обуви на улицу. Пока беспомощный босой ребенок замерзал на 30-градусном морозе, его мать спокойно заперла дверь и легла спать.

Ребенка спасла бабушка, которая зашла проведать внука, женщина отвезла его в больницу. Из-за проведенного на морозе часа подросток получил обморожение пальцев ног, сейчас он на лечении в больнице.

По данным полиции, мальчика и его 2-летнюю сестру передали под опеку бабушки.

Омский СК завел уголовное дело на женщину и сотрудников органов опеки Муромцевского района.

"Разбираясь в обстоятельствах и причинах произошедшего, следователи пришли к выводу, что мальчика можно и нужно было защитить от издевательств гораздо раньше, если бы соответствующие инстанции ответственно подходили к выполнению своих прямых обязанностей и навещали семью, — пояснили в СК. — Следователи располагают данными о том, что женщина систематически злоупотребляла спиртным, имея на попечении троих несовершеннолетних детей, и ранее была лишена родительских прав в отношении 11-летнего сына".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость