В Славгороде стали аккуратнее обращаться с пестицидами и агрохимикатами

Славгородской межрайонной прокуратурой в ходе проверки  было установлено, что в районе склады для хранения пестицидов и агрохимикатов не отвечают требованиям санитарного законодательства. Тем более, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, местные сельсоветы - Знаменский, Нововознесенский, Покровский, Пригодный, Селекционный, Семеновский и Славгородский явно бездействовали.

По итогам же прокурорской проверки, администрацией Славгородского района во исполнение решения городского суда теперь создана комиссия по углубленной инвентаризации и перезатариванию устаревших пестицидов на территории Славгородского района. С Алтайским филиалом ФГУП НИИССВ «Прогресс» уже заключен договор-поручение, предметом которого является: их углубленная инвентаризация и перезатаривание, перевозка в специальном транспорте в склад временного хранения, включая отчет о выполненной работе.

Также, в соответствие с решением суда, обследованы все склады хранения пестицидов и агрохимикатов, произведено перезатаривание запрещенных и устаревших пестицидов в специальную тару, удобрения размещены в складе временного хранения для последующей утилизации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость