В Славгороде ворота кладбища завалили мусором

Жалоба от главы администрации Пригородного сельского совета Славгорода поступила в межрайонный отдел Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края. Глава был возмущен тем, что на прошлой неделе на территории села, прямо перед воротами кладбища был выгружен мусор.

Подробности сообщает пресс-центр местной администрации. В том, что виновный будет найден, сомнений не возникало: среди пустых картонных коробок, бутылок и прочего мусора были найдены кассовые чеки с фамилией предпринимателя и названием продуктового магазина.

Межрайонный государственный инспектор Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края А.А Морякова, разбираясь с жалобой, установила, что отходы принадлежат ИП Полищук (магазин «Гурман»). Выяснилось, что водитель магазина самовольно вывез мусор, только вот объяснить, почему местом свалки он избрал место последнего упокоения земляков, объяснить так и не смог. Поведением своего сотрудника возмущен и сам руководитель, так как отходы полагается вывозить, согласно договору, на базу в селе Славгородском.

Сейчас по данному факту составлен протокол на руководителя, ему грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость