В следующем году в Алтайском крае планируют открыть Центр поддержки предпринимательства

Меры поддержки малого предпринимательства на 2006 год разрабатываются в администрации края. Одна из задач на 2006 год, по словам заместителя главы администрации края Сергея Локтева,  завершить создание краевого Центра поддержки предпринимательства (ЦПП). Средства на эти цели предусмотрены в проекте краевого бюджета на следующий год.

Работа Центра поддержки предпринимательства предполагает не только оказание информационно-правовой помощи начинающим предпринимателям, но и создание сети информационно-консультационных центров в городах и районах края.

На сегодняшний день выполнена практически вся строительная часть, запущена первая очередь Центра. Создан информационный центр, который подключен к всероссийской информационной сети. Готовы к эксплуатации второй и третий этажи здания.

В рамках финансово-кредитной поддержки малого бизнеса в краевом бюджете планируется предусмотреть 11 миллионов рублей на выдачу льготных займов предпринимателям через Алтайский центр поддержки малого предпринимательства. Кроме того, в следующем году будут предусмотрены бюджетные средства на компенсацию части банковской процентной ставки по кредитам, выдаваемым субъектам малого предпринимательства.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость