В Сочи и Анапу барнаульские авиапассажиры могут не улететь

Как известно, сотрудники хабаровского аэропорта пошли на крайнюю меру: они объявили, что если авиакомпании-должники не погасят долги, то с 1 августа лайнеры этих авиаперевозчиков в хабаровском аэропорту обслуживаться не будут.

Корреспонденты службы новостей ИД «Алтапресс» связались  Алексеем Власовым, генеральным директором хабаровского аэропорта, чтобы узнать, разрешилась ли конфликтная ситуация между аэропортом и авиаперевозчиками.

- Еще более усугубилась, - сказал гендиректор, - долги авиакомпаний стали еще больше. Хотя представители некоторых авиаперевозчиков-должников заявляют, что все оплатили. Это неправда. И мы уже обратились с исковыми заявлениями в суд.

Логично предположить, что могут возникнуть проблемы у пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы тех авиакомпаний, которые должны хабаровскому аэропорту.

В Барнауле могут пострадать пассажиры, собирающиеся улетать в направлении Анапы и Сочи. Рейсы на эти южные направления выполняет авиакомпания «Дальавиа». Но если до 1 августа авиаперевозчик не рассчитается с хабаровским аэропортом (из Хабаровска до Анапы и Сочи самолеты следуют транзитом через Барнаул, - прим. авт.), то люди, которые приобрели билеты, могут только ожидать разрешения конфликта, сидя в аэровокзале.

Также транзитом через Барнаул выполняется «хабаровский рейс» на Казань.

Рейсы из Барнаула в Анапу, Сочи, Казань будут выполняться регулярно до 1 августа – по средам, четвергам, пятницам.

Служба новостей ИД «Алтапресс» следит за развитием ситуации.

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость