Жизнь

В Центральном районе Барнаула талыми водами подтоплено 15 домов

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

По сообщению пресс-службы МЧС России по Алтайскому краю, в Рубцовске, в результате интенсивного снеготаяния в верховьях реки Алей и образовавшегося ледяного затора, в черте города начал повышаться уровень воды в реке. Это привело к подтоплению десяти приусадебных участков. По состоянию на 20 апреля ледовый затор ликвидирован, угрозы подтопления жилого сектора нет.

В Волчихинском районе (село Волчиха) талыми водами были подтоплены 45 приусадебных участков, 19 апреля была прорыта водоотводная траншея.

В поселке Лебяжье Центрального района Барнаула талыми водами оказались подтопленными (до уровня пола) 15 жилых домов на улице Зеленая. Ведется отсыпка полотна дороги, которая выполняет роль защитной дамбы.

В Шипуновском районе из-за образовавшегося на реке Чарыш ледяного затора, уровень воды в реке в районе села Белоглазово поднялся до 525 сантиметров (при критическом - 550 см). Существует угроза подтопления 25 жилых домов. Ведутся работы по разрушению затора.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии