В Затоне начали готовиться к паводку: создают запас продуктов, ищут резиновые лодки и сапоги

В поселке Затон начали проводить комплекс мер по предотвращению последствий паводка. Как сообщили в поселковой администрации, пять торговых предприятий микрорайона уже делают товарный запас. В него войдут предметы первой необходимости: молочные, мясные продукты, хлеб, крупы, овощи, хозяйственные товары. Кроме того, на днях в Затон привезут резиновую обувь, которую смогут приобрести жители.

Администрация заключила договоры с правоохранительными органами, которые будут обеспечивать в поселке общественный порядок, с городской поликлиникой №1, которая будет оказывать медицинскую помощь, если потребуется. Также, заключены договоры на поставку водных судов. В период паводка в Затон направят одну несамоходную баржу, один грузовой теплоход, три пассажирских теплохода. По необходимости ГУ МЧС России по Алтайскому краю предоставит жителям лодки.

В Затоне уже произвели учет населения и поголовья скота. Всего в поселке – более 500 домов, в них проживает 3042 человека, поголовье скота в домашних хозяйствах составляет 323. Вскрытие льда ожидается 15 апреля. Но, если это случится ранее, никто не пострадает, потому что в Затоне к паводку практически готовы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость