Уже не новая для Европы идея открыть кафе, где посетители смогут насладиться бокалом вина в компании четвероногих друзей человека, пришла в голову молодому библиотекарю и переводчику Даниэле Агре-Элой из коммуны Каруж. Девушка называет себя страстным любителем животных.
К традиционному оформлению кошачьих баров Даниэла добавит книги, передает Euromag. "В моем кафе будет своя библиотека. Посетители смогут устроиться поуютней на диванчиках и погрузиться в чтение захватывающего романа и приобрести его, если появится желание. Также я размещу здесь несколько столов и выставочный уголок", — говорит автор идеи.
Неотъемлемой частью нового кафе станут напитки и, конечно же, кошки. В зависимости от доступного пространства в кошачьих барах селят от 5 до 10 животных. Даниэла намеревается поселить в своем кафе кошек из приютов для бездомных животных.
Концепция кошачьих баров была разработана еще в 1998 году в Тайвани. Первые европейские кафе с кошками появились в Вене, Лондоне, Париже и Лионе. Такие заведения пользуются популярностью во всех городах их расположения. Например, в Лондоне место в таком кафе нужно бронировать заранее, а порой и ждать более месяца, чтобы попасть туда, пишет rosbalt.
Смотрите также:
Фотофакты. 20 животных, которых можно только понять и простить
Фотофакты. Ученые заявили, что котики несчастны из-за своей популярности


