В 76 жилых домах Барнаула уже сегодня нет горячей воды, еще 40 остаются без холодной

Горячую воду на улицах Попова и Энтузиастов дадут только 24 августа. Ее отключили вчера из-за ремонта на теплосетях. Более месяца там перекладывали трассы, а сейчас начали менять задвижки. В результате 53 жилых дома со вчерашнего вечера остались без горячего водоснабжения. Оно будет восстановлено после проведения опрессовки труб, которая начнется с завтрашнего дня по всему городу и завершится 24 августа. На это время горячую воду отключат во всех микрорайонах, кроме поселка Южный, где гидравлические испытания сетей уже прошли.

Кроме того, сегодня без горячей воды остаются восемь домов на улице Горно-Алтайской. Как сообщил Николай Рузанов, и.о. начальника аварийной службы «05», с 8 августа на участке идет перекладка и расширение теплотрассы. Еще воды нет в 16 домах на улице Чудненко, где ведется ремонт бойлерной. Он завершится 31 августа.

Холодной воды нет в 15 домах на улицах Молодежной, Димитрова, проспекте Ленина. Там проходят плановые ремонтные работы Барнаульского водоканала. Водоснабжение обещают восстановить сегодня вечером.

А на улицах Меланжевая и Матросова остались без холодной воды 25 домов. Вчера на водопроводе произошло повреждение трубы, диаметром 200 мм. Сейчас там меняют аварийный участок. Когда завершатся работы, пока не известно.

Также, до 17 августа в пяти домах по улицам Цеховая и Гулькина не будет газоснабжения. Это связано с проведением технического обследования газового оборудования, которое началось вчера, 13 августа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость