Происшествия

В 14 жилых домах Москвы произошли внезапные скачки газа и пожары. Есть пострадавшие

В жилых домах Пресненского района Москвы, где вечером 16 ноября произошли пожары, утром 17 ноября начали восстановительные работы.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как сообщается в сводке МЧС Москвы, в 18.57 (мск) в результате скачка давления газа произошли возгорания в нескольких домах и квартирах по Шелепихинской набережной.

По уточненным данным возгорания проходили в 14 домах, в 17 квартирах. В 11 квартирах возгорания были ликвидированы силами оперативно прибывших пожарно-спасательных подразделений, в остальных - самостоятельно гражданами.

Спасено 12 человек. Около 600 человек было эвакуировано. Один человек госпитализирован.

На месте происшествия работали 52 единицы техники, 172 человека личного состава, психологи ГУ МЧС России по  Москве и центра экстренной психологической помощи.

В настоящее время по каждому дому работают с проверками сотрудники службы Мосгаз, префектуры и управления района во взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС России по Москве.

Всем гражданам разрешили вернутся в свои квартиры. 

Для жителей, проживающих в 17 пострадавших квартирах на безвозмездной основе предоставлена гостиница. Полиция взяла их квартиры под охрану.

По данным на утро 17 ноября, в повреждённых квартирах начали менять стеклопакеты.

Справка

По словам очевидцев, при включении газа многие заметили сбой в его подаче. "Сначала его просто не было, потом спустя какое-то время его подали под высоким давлением, что невозможно было отключить комфорку, а в некоторых квартирах происходили вспышки газа и выброс пламени", — рассказал очевидец, пишет "Росбалт".

По факту возгораний следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии