Туризм

Валентина Матвиенко: "Алтайскому краю надо развивать туристическую инфраструктуру, повышать уровень сервиса и снижать цены"

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко (как уже сообщалось, 27 июня она прибыла в Барнаул с однодневным рабочим визитом) отвечая на вопросы журналистов, рассказала, что, по ее мнению, необходимо, чтобы развивать в России и в Алтайском крае внутренний туризм. Она посоветовала развивать  туристическую инфраструктуру, повышать качество сервиса, снижать цены на туристические услуги, строить качественные дороги и развивать межрегиональную авиацию.

Валентина Матвиенко.
Валентина Матвиенко.
Анна Зайкова

Валентина Матвиенко,
спикер Совета Федерации:

Надо развивать современную туристическую инфраструктуру для отдыха — прежде всего за счет частных инвестиций, государство может лишь помочь в создании инфраструктуры. Второе — это сервис. Чтобы не отмахивались от посетителей, а "принимали их в объятия".

Третье — это цены. Я была в шоке после поездки в Нижний Новгород: самый обычный, очень простой номер в отеле, в котором я жила, - 1200 евро! Во Франции таких цен нет! И мы хотим после этого, чтобы к нам туристы приезжали?.. И это общая беда в России: гонятся скорее получить прибыль, и поэтому теряют туристов.

И еще — дороги. И региональные авиалинии. Да много чего еще другого нужно развивать.

Напомним, что в Алтайском крае Валентина Матвиенко после Барнаула намерена посетить город-курорт Белокуриха.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость