Вертолеты из Барнаула летят до «Бирюзовой Катуни». На Сростки борт не запланирован

Служба новостей ИД «Алтапресс» выясняла, будут ли задействованы вертолеты «Алтайских авиалиний» в ближайшие знаменательные календарные дни 27 июля и 1 августа.

27 июля, как известно, на Шукшинские чтения прилетает мэтр отечественного кинематографа Никита Михалков. Многие помнят, что когда Никита Сергеевич прилетал на Шукшинские чтения в прошлый раз, добирался до Сросток вертолетом «Атайских авиалиний».

-Не знаю, к нам еще с заявками никто не обращался, - сказал наш источник в «Алтайских авиалиниях», - и вообще, неизвестно, будет ли в наличии машина.

Как выяснилось, уже три борта зарезервированы на 1 августа.

Два из них для представительной делегации, которая прибудет на презентацию «Бирюзовой Катуни».

- Наши вертолеты улетят в Бийск, - рассказал источник службы новостей ИД «Алтапресс», - где, как известно, запланирована посадка Ан-74. И в Бийске в наши вертолеты пересядут участники презентации. Таким образом, мы доставим их воздушным путем до «Бирюзовой Катуни»: чтобы они не передвигались по трассе. Это нормальная мера безопасности.

На 1 августа запланирован еще один рейс – до горы Белуха. И пассажирами вертолета будут московские туристы, желающие отдохнуть в Горном Алтае.

Напомним, что недавно распространялась информация о том, что 1 августа, в день солнечного затмения (в случае повышенной облачности, - прим. авт.) вертолет, с видеооператором на борту, будет кружить над городом – помогать съемкам редкого небесного явления.

- «Затмения» в нашем расписании нет точно, - заверил источник в «Алтайских авиалиниях».

Лариса Васильева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость