Жизнь

Выбор всегда есть

За неделю до празднования Дня города магазины Барнаула, включая как крупные продовольственные центры, так и мелкие магазинчики, развесили предупредительные объявления о том, что 27 августа с 10.00 до 22.00 будет запрещена торговля алкоголем. И даже пивом? И даже пивом. Представляете, весь световой день в Барнауле не будет ни водки, ни пива, ни "яги"... Вроде бы.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Такое решение было принято на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 281-й годовщины со дня основания Барнаула. И такая мера принимается в Барнауле впервые.

В прошлые годы в краевом центре ограничение на продажу алкогольной продукции и пива распространялось на предприятия торговли, попадавшие в зону 700 и 900 метров от праздничных площадок. По оценке УВД, в результате этой меры в разы сократилось число зарегистрированных правонарушений. Вместе с тем, были зафиксированы случаи, когда в места празднования проносились алкогольные напитки из магазинов, не попадавших под ограничение. В общем, от греха подальше решили запретить все и везде.

Однако аптеки пока не присоединились к этой акции розничных продавцов алкоголя.

Вот ведь у нас всегда так, при, казалось бы, полной невозможности выбрать, выбор всегда находится где-то..., ну как если бы левое ухо чесать правой... ногой. Такой с вывертом выбор найдется всегда. Да вот хотя бы последняя история с победой Матвиенко в тайных выборах. Вроде бы, выборов для нее и не было. А тут - бац - и появились. Как с аптеками прям. Никто в городе спиртное не продает? Ну щас, да тут целая сеть распивочных: там и рюмка со змеей есть на вывесках.

У нас ведь не только голь на выдумки хитра, у нас все хитрые. Думаете, почему такие объявления за неделю появились на дверях магазинов (а кое-где и на кассах)? Так они сейчас стараются компенсировать то, что могут потерять в День города. Скупай сегодня, завтра будет поздно. "Просим вас заблаговременно планировать свои покупки", - заботятся они о нашем здоровье.

По сему у меня к вам вот какой вопрос - а вы не устали жить с "черным ходом" во всем? 

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии