Жизнь

Выбраться за 60 минут: в Барнауле открылся первый проект реалити-квестов "Взаперти"

В Барнауле появился новый формат развлечений: реалити-квест "Взаперти". Головоломки, адреналин и немного страха ждет всех тех, кто решит выбраться из закрытого помещения. Это не компьютерная игра. Это реальность.

Реалити-квест "Взаперти".
Реалити-квест "Взаперти".
vk.com/vzaperti_brn

Правила квеста просты: команду (от 2 до 4 человек) закрывают в помещении, из которого она должна выбраться за 60 минут. Внутри квеста игроков ждут различного вида загадки: найти, открыть, заметить, посчитать и так далее. Как поясняют организаторы, для игры нет необходимости в специальных знаниях или эрудированности. Все построено на логике и внимании. В игре можно взять подсказку администратора. Никакой грубой физической силы и жутких заданий в квесте нет: "Взаперти" могут быть даже дети с 10 лет с родителями и с 14 — без.

Михаил Меламед,
один из организаторов:

Идея квеста возникла после посещения подобного в Москве. Появился сразу вопрос: а почему такого еще нет в Барнауле? Было бы здорово придумать свою игру!
Реализовали все и быстро, и долго. Планировали открыться в начале октября, но не вышло: что-то сами не успевали, что-то ждали пока доставит почта. Но в общем получилось достаточно быстро - около двух месяцев с момента задумки до завершения ремонтных и монтажных работ, получения последнего заказанного реквизита. Мы сразу загорелись идеей, поэтому работали оперативно.

Мы постарались сделать не просто квест - набор загадок и головоломок, а целую историю. То есть включить в игру сюжет, особенную атмосферу, характерную именно для конкретного квеста. Так, постепенно решая задачи, игроки будут находить новые кусочки истории, собирая её воедино.

Барнаул, конечно, поменьше столицы, но у нас все равно много молодежи, которой было бы интересно попробовать такой формат развлечений. Стоимость наших игр более чем демократична - в 2-3 раза ниже московских цен. Если поделить стоимость игры на всех участников, то вы увидите, что стоимость та же, что сходить в кино и купить колу с попкорном - вполне доступно.

Организаторы планируют развивать проект. Сейчас стартовал первый квест. По задумке их будет не менее трех. В планах организаторов "Взаперти" - выход в регионы СФО.

Информацию о квесте можно найти в группе ВК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость