Жизнь

Видео. Американский фермер "весёлый молочник" рассказал о своём настоящем отношении к санкциям

Фермер из Богучанского района Джастас Уолкер, имеющий американские корни, записал на YouTube ролик, где рассказал, какая помощь нужна российским производителям.

Джастас Уолкер уже стал звездой YouTube и получил прозвище "Веселый молочник" из-за смеха над введенным продуктовым эмбарго в эфире одного из местных каналов, напоминает "Деловой квартал".

Фермер записал свое видео, где поясняет, что его фразы были вырваны из контекста и на самом деле он выступает против введенных санкций. По мнению Джастаса Уолкера, эффект от санкций может быть только краткосрочным и реальной помощи российскому производителю не принесет.

"Для развития российского сельского хозяйства нужна здоровая конкуренция с внешними игроками... Нам нужна земля. Для мелкого производителя сейчас основная проблема - получить в собственность землю". Многие  хотели были заняться фермерством, но не могут получить землю.

В качестве примера он рассказал о том, как он пытался получить землю в 12 га в Богучанском районе, но это ему не удалось.

"Если мы хотим помочь российским фермерам, не нужны санкции, эмбарго, тарифные планы, а нужна земля", - заключает фермер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость