Происшествия

Видео. Гламурная дива из Барнаула и сын экс-мэра стали фигурантами громкого уголовного дела

9 августа 2015 года около полуночи на 218 км Чуйского тракта в крупном ДТП погибли два человека. В автомобиле, признанном виновником аварии, сидели барнаульцы Елена Игнатьева и Дмитрий Найден. Оба были пьяны. Сотрудники правоохранительных органов до сих пор не могут установить, кто же сидел за рулем, сообщает "НТВ".

Елена Игнатьева.
Елена Игнатьева.
НТВ

Согласно официальной информации краевой ГИБДД, опубликованной вскоре после случившегося, 26-летняя девушка-водитель автомобиля BMW-530 превысила допустимую скорость движения и совершила столкновение с попутным автомобилем ВАЗ-21043, который от удара съехал в кювет. "БМВ" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Toyota Platz и Nissan Sunny. От столкновения автомобили загорелись. В результате на месте ДТП пострадали 9 человек, среди них дети 7 и 11 лет. Погибли две женщины.

Однако девушка говорит, что в тот трагический момент за рулем была не она, а ее спутник. Однако он утверждает, что его не было за рулем. И так уже целый месяц. Полиция в замешательстве.

Дмитрий Найден - сын бывшего мэра города Камень-на-Оби Федора Найдена и по совместительству ухажер Игнатьевой. Деятельность Федора Найдена на посту мэра Камня-на-Оби тоже сопровождалась скандалом: в 2004 году он был осужден условно на три года по обвинению в мошенничестве. Однако позднее ему удалось добиться оправдательного приговора. Сейчас бывший чиновник занимается предпринимательством. Сын ему под стать: к следователю приехал на дорогом спортивном авто.

С Еленой пользователи Интернета тоже уже были знакомы: три года назад девушка стала известна по видеоролику, на котором запечатлено, как она по-хамски разговаривает с инспекторами ДПС и открыто угрожает им "большими проблемами" за то, что они остановили ее машину. Девушке тогда выписали штраф за тонировку.

От дорогой машины Игнатьевой остались лишь обгоревшие обломки. Сгорели и подушки безопасности, где могли быть следы ДНК водителя. Если экспертиза не сможет точно установить, кто был за рулем в момент аварии, в суде эти сомнения истолкуют в пользу обвиняемого, а дело могут попросту закрыть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость