Видео. Гол алтайского футболиста вывел "Ростов" в групповой этап Лиги чемпионов

"Ростов" в ответной встрече разгромил амстердамский "Аякс" 4:1 и впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Главным героем встречи стал воспитанник алтайского футбола Александр Ерохин. Он забил победный гол и отдал два голевых паса.

Александр Ерохин забил победный гол "Аяксу".
скрин

Сначала на 34-й минуте Ерохин помог открыть счет в матче. С правого фланга он навесил в штрафную и Азмун ударом головы отправил мяч в ворота "Аякса".

На 52-й минуте Александр Ерохин отличился сам — он забил головой. После окончания матча оказалось, что этот гол стал победным.

Ерохин принял непосредственное участие и в последнем, четвертом, мяче свой команды. На своем поле он перехватил мяч, обошел нескольких соперников и вывел своего партнера Дмитрия Полоза один на один с вратарем. Игрок "Ростова" смог финтами уложить голкипера, после чего отправил мяч в ворота

Александр Ерохин начал заниматься футболом в Барнауле, где его увидел Геннадий Смертин, который решил лично тренировать молодого человека. В "Динамо" Ерохин тренировался в группе Владимира Кривошеина.

В игровом портфолио Ерохина на данный момент уже значатся сразу несколько серьезных команд: московский "Локомотив", "Краснодар", "Урал", "Ростов". В прошлом сезоне Ерохин забил шедевральный гол питерскому "Зениту".