Жизнь

Видео и фотофакты. Алтайские силовики спасли железнодорожную станцию от условных террористов

17 февраля в Алтайском крае провели командно-штабное учение по проверке готовности сил и средств к противостоянию угрозе террористического характера. Согласно легенде, шестеро неизвестных с оружием захватили здание диспетчерского пункта железнодорожной станции Кулунда и находящийся в нем персонал.

Антитеррористические учения в Кулунде. Полиция.
Антитеррористические учения в Кулунде. Полиция.
22.mvd.ru

Силами ведомств края незамедлительно блокировали объекты теракта, эвакуировали население из опасной зоны. К работе приступила группа переговоров, которая получила от преступников требования политического характера, а также угрозу привести в действие взрывное устройство в случае силового штурма. В это же время у села Новопокровка произошло боевое столкновение пограничников с еще одной группой неизвестных вооруженных лиц. Некоторым из злоумышленников удалось скрыться, однако в результате оперативно организованных поисковых мероприятий удалось их сдержать.

Все мероприятия были направлены на достижение главной цели — отработать механизм взаимодействия между ведомствами, принявшими участие в учениях оперативного штаба. В итоге заложников освободили, а террористов и их пособников нейтрализировали и задержали. По итогам прошедшего мероприятия будут выработаны рекомендации по устранению выявленных недостатков и улучшению мер противодействия террористическим проявлениям в регионе.

В проведенных мероприятиях приняли участие сотрудники всех силовых ведомств края, представители администрации Кулундинского района, ЗСЖД по Алтайскому территориальному управлению и "скорой помощи" — всего более 300 человек. Оперативный штаб благодарит население за понимание и поддержку в решении общей задачи обеспечения безопасности наших сограждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость