Политика

Видео и фотофакты. Барнаульские коммунисты потребовали признать ДНР и ЛНР и вернуть "зимнее" время

Алтайские коммунисты 7 ноября в честь 97-й годовщины Октябрьской революции провели согласованные с мэрией шествие и митинг. На площади Советов, по оценкам представителей правоохранительных органов, собралось 200 человек.

 

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Собравшиеся на митинг приверженцы коммунистических взглядов с сожалением отмечали, что на мероприятии очень мало молодежи.

Из речи выступающих на митинге:

Сегодня достижения революции практически уничтожены. На фоне кажущегося рыночного изобилия, каждый день меняются цены на прилавках, цены на услуги ЖКХ. И еще, самая страшная вещь случилась в нашем бывшем советском отечестве - на землю Украины пришли современные фашисты. И как это было тогда, в суровые 40-е прошлого века, они готовы дойти до Москвы. Сегодня мы, собравшиеся жители Барнаула, заявляем: фашизм не пройдет! 

Мы требуем от нашего государства признать Донецкую и Луганскую республики! Сегодня именно там проходят рубежи войны с фашистской нечистью. Наше государство должно помочь молодым республикам встать на ноги.

События, которые разворачиваются сегодня в мире, подтверждают истину о том, что мир находится на грани катастрофы. Начало этому положено на границе России с Украиной.

В листовках, которые раздавали представители КПРФ, указана точка зрения коммунистов на то, по какому времени следует жить:

Власть лишила нас работы, уничтожив заводы. Сырьевые месторождения сдаются в аренду иностранным компаниям, лишая на десятки лет нашу страну своего сырья. А местная власть Алтайского края сегодня лишила житеелй еще и "часа вечернего солнца" и за это мы еще будем платить.

Сегодня мы можем на час дольше проваляться в кровати, но за это придется платить. Так как жизнедеятельность определяется больше вечерними часами, а вечером придется на час раньше включать свет. С детьми мы обычно гуляем вечером после работы и час "вечернего солнца" имеет значение.

Несмотря на то, что в октябре Алтайский край официально перешел на зимнее время, коммунисты считают, что это ненастоящее "зимнее время".

Алтайский край в летний период уже давно жил по "зимнему времени". Значит, не надо было переводить время. Перевод на один час назад привел к тому, что в Алтайском крае установили время, которое не является "зимним временем", то есть солнце будет заходить на один час раньше по отношению к другим областям страны. "Зимним временем" называется время, которое было в нашей стране до 1981 года.

Кроме того, представители партии надеются, что коммунисты придут к власти на следующих выборах.

Сергей Юрченко,
первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ:

В 2017 году мы должны с вами встретить 100-летие Октябрьской революции в новом советском социалистическом государстве. Мы должны с вами сделать все возможное и невозможное, чтобы к власти в  России в 2016 году пришли коммунисты мирным путем. 2016 год - это начало новому прогрессивному развитию россиян.

Представители КПРФ, по их собственным заверениям, ведут борьбу с действующим режимом и не предают идеалы.

Смотрите также:

Фотофакты. "Русский — это сильный": как в Барнауле прошел Русский марш националистов

Видео и фотофакты. В Барнауле прошел "антисанкционный" митинг в честь Дня народного единства

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии