Политика

Видео и фотофакты. Джон Керри купил на Арбате матрешек и поговорил с "внуком Мутко"

Госсекретарь США Джон Керри во время своего визита в Москву прогулялся по московскому Арбату, купил несколько подарков и пообщался со школьником. Фотографии публикует "Твиттер" посольства США.

Джон Керри и Владимир Путин.
Джон Керри и Владимир Путин.
kremlin.ru

"Керри нашел время сходить за подарками на Арбате", — написал в "Твиттере" представитель посольства США в Москве Уилл Стивенс.

Как уточняет РИА Новости, Керри потратил на сувениры около 35 тыс. руб — он купил "семью матрешек" и несколько тряпичных кукол в русских национальных костюмах. Также госсекретарь США приобрел два янтарных кольца за 10 тыс. рублей каждое.

После того, как Керри вышел из магазина, к нему подошли москвичи и гости столицы, с которыми он охотно пообщался. Один из вопросов ему попытался задать мальчик, но говорил не очень внятно.

Как утверждает LifeNews, он хотел спросить на английском языке, что Госсекретарь США хочет пожелать российским школьникам. Но американец не понял вопроса. В комментариях пользователи уже называют ребенка "внуком Мутко", вспоминая способности к английскому министра спорта Виталия Мутко.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров подарил госсекретарю США Джону Керри ёлочную игрушку в виде Деда Мороза, которую американец заметил в особняке, где проходили переговоры, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость