Происшествия

Видео и фотофакты. Последние данные о паводке на Алтае: подтопило 558 участков и 200 домов, разрушены 12 мостов, 525 человек эвакуировали

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай опубликовала последние данные о паводке в регионе. Сохраняется сложная паводковая обстановка. За четыре дня выпала месячная норма осадков. Введен режим функционирования чрезвычайной ситуации.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

"Наиболее сложная обстановка сложилась в Горно-Алтайске, Майминском, Чойском, Чемальском, Улаганском, Шебалинском районах. Подтоплено 558 приусадебных участков, 200 домов. 119 человек размещено в пунктах временного размещения, 406 человек расселено у родственников. Вода повредила и разрушила 12 мостов - семь автомобильных и пять пешеходных. Нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами", - говорится в сообщении.

Работают все службы, органы местного самоуправления. Задействованы 693 человека, 147 единиц техники, вертолет МИ-8. Решается вопрос о доставке плавающих транспортеров, одного вертолета, двух тяжелых механизированных мостов ТММ-3.

"Прогноз по-прежнему неблагоприятный, в ближайшие дни ожидаются дожди. В этих условиях жителям республики следует быть готовым к возможному ухудшению обстановки, сохранять спокойствие, позаботится о безопасности детей, пожилых людей, по возможности воздержаться от поездок в районы", - говорят в МЧС.

В редакцию altapress.ru поступило два сообщения от жителей Республики Алтай, сообщивших, что в регионе "размыло ГЭС". В пресс-службе МЧС по Республике Алтай нашему порталу прокомментировали: "ГЭС в Горном есть только одна - в Чемальском районе. Она обслуживает один район. На ней всё в порядке".

Публикуем подборку видео с наводнением, которые размещены на сервисе YouTube.


Источник: Елена Козлова


Источник: Altai Online 


Источник: Артем Матафонов

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии