Экономика

Видео. На "Иннопроме" презентовали управляемый голосом банкомат

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

На "Иннопроме" Сбербанк презентовал новый инновационный банкомат.

Теперь машиной можно будет руководить с помощью голосовых команд. "Произнесите название операции из списка, используя начальную команду "Сбербанк". Например, "Сбербанк, запросить баланс", — говорит автоматизированный женский голос.

Однако банкомат не всегда распознает команды. При выставлении оценки за работу аппарат не сразу понял команду другого человека: "Сбербанк, три". Приказ пришлось повторять несколько раз. Однако возможно, это своеобразная система защиты.

"Банкомат с голосовым управлением — это первое подобное устройство, созданное нашими сотрудниками специально к выставке "Иннопром". Пилотный образец сейчас проходит тестирование практически в боевых условиях повышенного клиентопотока. Пользователям "говорящего банкомата" важно понимать, что при сильном шуме правильность распознавания команд устройством во многом зависит от четкости и громкости речи клиента. Мы благодарны за обратную связь и отзывы, они будут учтены при доработке устройства", — отметили в пресс-службе банка.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии