Zero Pixel

Происшествия

Видео. Товарный поезд с химикатами перевернулся в Латвии

Товарный поезд из Белоруссии, перевозивший химический вещества, в ночь на 9 января сошел с рельсов и перевернулся неподалеку от латвийского города Даугавпилс, в результате произошла утечка, сообщает пресс-служба Государственной пожарно-спасательной службы.

Поезд следовал из Белоруссии в латвийский город Вентспилс. В результате аварии с рельсов сошли 16 цистерн с химическими веществами, три из них были сильно повреждены. Утечка химических веществ - минеральной смазки и технического растворителя - составила порядка 360 тонн.

Спасатели возвели вокруг места утечки защитный вал. Общая площадь загрязнения составляет 4 тысячи квадратных метров. О пострадавших в результате аварии не сообщается.

На месте ЧП в настоящий момент работают спасатели, полиция и представители Даугавпилской краевой думы.

По данному факту начато расследование, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии