Конструктору из Токио Кунайко Сайто показалось, что представители автомобильной марки Smart слишком большие для реалий мегаполиса, а самокаты Segway неудобные и неэстетичные, и он разработал первый в мире "автомобиль в рюкзаке".
Амбициозный инженер, которому всего 26 лет, и его вновь образованная команда Cocoa Motors в течение двух месяцев собирали деньги для реализации проекта на Интернет-платформе Kickstarter. Его портативное изобретение, получившее название WalkCar не похоже ни на самокаты, ни на скейтборды, ни на хваленые ховерборды Lexus. Cкорее, его можно сравнить с ноутбуком. Приспособление, которое весит три килограмма, может переносить вес в сорок раз тяжелее самого себя. Основой этому "отважному муравью" служит литиевая батарея.
Предполагается, что на WalkCar можно не только ездить, но и перевозить разнообразные грузы, также он призван облегчать жизнь инвалидам.
Максимальная скорость "микро-автомобиля", как его уже успели прозвать в прессе, пока составляет лишь десять километров в час, а дальность — до 12 километров.
Создатели утверждают, что транспорт очень легок в управлении – он начинает работать мгновенно, как только пассажир встает на него. Управлять же им нужно, балансируя в разные стороны, пишет polit.ru.
Стоимость транспортера составит всего восемьсот долларов, при этом создатели говорят о нескольких модификациях, часть из которых будет стоить чуть дешевле.


