Недвижимость

Виктор Садчиков: "Нагорный парк раньше был одним из любимых мест отдыха"

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Садчиков Виктор,
фотограф, ветеран ИТАР-ТАСС, лауреат международных премий:

Нагорный парк для меня и для многих барнаульцев раньше был одним из любимых мест отдыха. Там находился пруд, вокруг которого была обустроена зона отдыха, расположены павильоны ВДНХ, где проводились выставки-ярмарки. Туда привозили: элитных племенных животных, с/х технику, изделия промышленного производства. Хочется, чтобы это всё восстановили. Ведь там можно проводить экскурсии для гостей города и даже иностранных делегаций, чтобы они могли за несколько часов познакомиться со всеми отраслями Алтайского края. 

Ещё хочется сказать, что Нагорный парк это, наверное, одно из немногих мест в городе, куда ещё не добрались наши вездесущие вандалы, ведь там ещё "живы" деревья и памятники. Я считаю, что в Нагорном парке находится один из лучших памятников нашего города – памятник Н.М. Ядринцеву. Да и вообще, бывший ВДНХ это историческое и красивое место. Это лучшая обзорная площадка, так как оттуда видно большую часть города Барнаула. Очень жаль, когда всё это становится забытым и ненужным.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии