Политика

Виктор Толоконский посетил Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Работу в регионе Виктор Толоконский начал с посещения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, где он ознакомился с работой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Алтайскому краю и оперативного штаба.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе также побывал на площадке, где был развёрнут подвижный пункт управления администрации Алтайского края и Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Виктор Толоконский,
полпред президента РФ в СФО:

Мы дадим рекомендацию всем регионам Сибири посмотреть созданный в Алтайском крае комплекс  - единственный в Сибири. Я думаю, что другие регионы также будут создавать подобные центры, поскольку они эффективны. Тем более, что все сделано на основе нашей техники, в этом комплексе нет ничего такого, что требует огромных затрат или особых технологий. Но управлять так удобнее, особенно учитывая, что территории у нас огромные, и устойчивая связь объективно есть не везде. Алтайский край- лидер, он  первым сделал все необходимое для обеспечения оперативного управления ликвидацией последствий сложной ситуации.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии