Новости партнеров

Знаменитости

Выпускники МХАТа выступили против назначения Богомолова руководителем школы-студии

Выпускники школы-студии МХАТ выступили против назначения Константина Богомолова и.о. ректора в учреждения. Они обратились к министру культуры России Ольге Любимовой.

Константин Богомолов.
Константин Богомолов.
Телеграм-канал  Ольги Любимовой

Ранее режиссера Константина Богомолова назначили и. о. ректора школы-студии МХАТ. Та же Ольга Любимова отмечала, что его творчество занимает особое место в современном культурном пространстве России. Президент Владимир Путин присвоил ему звание заслуженного деятеля искусств нашей страны за вклад в сценическое искусство.

Актриса Марьяна Спивак опубликовала обращение в своих соцсетях. В нем выпускники выразили свое недовольство:

«Традицией являются открытые выборы преемника — воспитанника школы — всем мхатовским сообществом. Нарушение этих традиций ведет к разрыву преемственности, неизбежному упадку и забвению нашего семейного прошлого, допустить которое не представляется нам возможным», — написано в документе.

Обращение выпускников школы-студии МХАТ.
Соцсети Марьяны Спивак

Авторы также напомнили, что, в отличие от Богомолова, предыдущие ректоры были «корневыми мхатовцами». С поддержкой письма выступила актриса Юлия Меньшова — выпускница школы-студии МХАТ, которую окончили и ее родители, режиссер Владимир Меньшов и артистка Вера Алентова.

«Очень поддерживаю. И очень прошу внимания со стороны нашего министра к этому обращению как выпускница Школы-студии МХАТ, которую закончили и мои родители», — написала она в личном блоге.

Также копию у себя в соцсетях разместили артисты Антон Шагин, Марк Богатырев и Варвара Шмыкова.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость