Виталий Гасаев спел рубцовским зэкам

Барнаульский певец и участник команды КВН “Дети лейтенанта Шмидта” Виталий Гасаев 25 октября дал благотворительный концерт в Рубцовской колонии строгого режима № 9. Причём инициатива исходила от самого Виталия.

«Недавно я пересмотрел фильм Шукшина “Калина красная”, - рассказывает певец. - И в который раз меня так проняло. Потом, наверное, сыграло ещё и что, то я живу в Барнауле на улице Шукшина. Вспомнил, что мой брат, рано ушедший из жизни, в своё время отбывал наказание в колонии Рубцовска, только не в “девятке”, а в “пятёрке”. В общем, я позвонил в колонию № 9 и предложил приехать к ним с концертом».

Руководство колонии такому предложению сильно удивилось и осторожно поинтересовалось, какие требования выдвигает Виталий. «Я им говорю: “Ну не денег же!” Кто у нас на Руси сидит в колонии со своими деньгами? - смеётся Гасаев. - Попросил сцену, чтобы на уровне выступить, и ночлег».

Опыт таких необычных выступлений в Рубцовске у Виталия уже есть. Раньше он несколько раз ездил в детские и взрослые колонии вместе с шоу-театром “Калейдоскоп”. Желание выступать перед этой публикой не пропало. «Накануне отъезда сын спросил у меня: “Папа, а ты не боишься петь в колонии?”, - рассказал Гасаев. - Я ему ответил, что нет. Мне хочется хоть чем-то помочь и этим людям».

«Маркер-Экспресс».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость