Владельцам личных подсобных хозяйств Алтайского края выделено кредитов на 10 миллионов рублей

Льготное кредитование владельцев личных подсобных хозяйств проходит в рамках реализации закона края “Развитие личных подсобных хозяйств Алтайского края на 2005-2008 годы”.

По данным главного управления сельского хозяйства администрации края, в этом году кредиты оформили более 240 сельских жителей края.

Согласно условиям программы Алтайским отделением Сбербанка России осуществляется льготное кредитование владельцев личных подсобных хозяйств под 16 процентов годовых, сроком на 1,5 года с погашением 2/3 процентной ставки рефинансирования из средств краевого бюджета.

В настоящее время в крае насчитывается 483 тысячи личных подобных хозяйств. За ними закреплено около 152 тысячи гектаров земли.

По данным ГУСХ в текущем году на личных подворьях произведено 708 тысяч тонн молока, 175 тысяч тонн мяса, 1,2 миллиона тонн картофеля, более 200 тысяч тонн овощей.

На начало ноября закуп молока в личных подсобных хозяйствах края составил около 131 тысяч тонн. Это на 13,5 тысячи тонн больше, чем в 2004 году. Мяса закуплено более 70 тысяч тонн.

Как отмечают в ГУСХ администрации края, хорошо эта работа ведется в Краснощековском, Курьинском и Рубцовском, Мамонтовском, Бийском и Ребрихинском районах края.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость