Владимир Колганов: «Мы не сторонники переименования, но в Барнауле имя Михаила Евдокимова будет обязательно увековечено»

Память Михаила Евдокимова будет увековечена в столице Алтайского края. Об этом в день рождения бывшего губернатора заявил мэр Барнаула.

Первое предложение, поступившее на рассмотрение городской топонимической комиссии, - переименовать площадь Советов в площадь имени Евдокимова, не нашло поддержки. В ходатайстве было отказано.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, имя Михаила Евдокимова обязательно будет увековечено в Барнауле. «Мы не сторонники переименования. В 90-е годы было много инициатив о переименовании площади Советов, площади Сахарова и других улиц. Два года назад были предложения площадь Советов назвать площадью Баварина. Мы отказались, мы сохранили историю. Но вот появилась новая площадь, и мы «подарили» ей имя бывшего главы города Владимира Баварина. Точно также мы найдем возможность увековечить в Барнауле и имя бывшего губернатора. Появится новый сквер, новая улица, новая площадь - присвоим имя Михаила Сергеевича. Обязательно найдем место и для часовни. Те энтузиасты, которые хотят ее построить, обязательно построят», - сказал мэр Барнаула.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость