Политика

Владимир Рыжков удивлен результатами расследования прокуратуры по факту гибели Михаила Евдокимова

Как сообщает Газета.RU, в гибели губернатора Алтайского края все-таки удалось найти виновного. Прокуратура направила в суд уголовное дело против водителя «Тойоты» Олега Щербинского, чью машину на скорости 200 км/ч задел «Мерседес» губернатора. Следователи утверждают, что согласно ПДД Щербинский был обязан пропустить машину Евдокимова. Однако, с мнением прокуратуры согласны далеко не все. Свою точку зрения на решение прокуратуры высказал «Газете» Владимир Рыжков.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

«По моей информации, скорость губернатора была огромной – 200 км/ч , это было очевидное нарушение правил», – рассказал «Газете.Ru» депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Рыжков.

«Это опасная двухполосная трасса. Место, где произошла авария – поворот на деревню Плешково, на Алтае хорошо известно, там перед поворотом идет спуск, и поэтому я вполне допускаю, что водитель «Тойоты», посмотрев в зеркало, ничего не увидел и стал поворачивать», – сообщил Рыжков. «Из тех свидетелей, кто был на месте ДТП, никому и в голову не пришло обвинить в случившемся водителя «Тойоты». Я не следователь, но такой вывод прокуратуры меня несколько удивляет, ведь главное не найти виновного, а установить истину», – отметил депутат.

По материалам Газеты.RU

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии