Во всех муниципальных образованиях Алтайского края приняты решения о введении земельного налога

По мнению заместителя главы администрации края Бориса Ларина, это позволит увеличить доходы муниципальных образований. Во время реализации реформы местного самоуправления, когда муниципальные образования всех уровней будут формировать собственные бюджеты, это особенно значимо.

С учетом участников долевой собственности земель сельхозназначения к концу года в базы земельного кадастра будут внесены сведения более чем о 1 миллионе 200 тысячах землепользователей, плательщиках земельного налога и арендной платы за землю.

“Этой работе мы уделяем большое значение, так как земельный налог и налог на имущество с физических лиц - теперь базовые налоги для сельских поселений, - отмечает Борис Ларин. “По оценке налоговой службы, край имеет возможность получать 5,5 миллиарда рублей с земельного налога, но собирает всего около 500 миллионов. Это не значит, что мы когда-нибудь будем собирать 5,5 миллиарда рублей, но серьезно увеличить эти показатели – наша задача”.

Также заместитель главы администрации края отметил, что почти во всех муниципальных образованиях приняты решения о введении земельного налога и об установлении ставок налога на имущество с физических лиц. Кроме того, органы местного самоуправления планируют ввести систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость