Во всех реках Алтая вода оценивается как "грязная"

Природоохранная прокуратура просит содействия граждан в охране водных объектов. Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с органами экологического контроля проводится проверка соблюдения законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных и ливневых вод в поверхностные водные объекты, а также на их водосборные площади.

В течение 2006-2007 года природоохранной прокуратурой принят ряд мер по выявлению бесхозяйных источников сбросов (ливневых коллекторов «Северо-Западного», «АЗА», КНС в Центральном районе г. Барнаула), постановки их на учет, определению эксплуатирующих организаций.

Обзор загрязнения окружающей среды в Алтайском крае в 2007 году, подготовленный ГУ «Алтайский ЦГМС» свидетельствует, что почти во всех реках края класс качества воды оценивается, как «грязная».

Природоохранная прокуратура обращается к гражданам, заинтересованным организациям сообщать сведения об источниках сброса сточных и ливневых вод (трубы, коллекторы, выпуски, насосные станции и т.п.) в поверхностные водные объекты, на их водосборные площади для последующей проверки и принятия соответствующих мер при выявлении нарушений.

Информацию просим направлять по адресу г. Барнаул, Павловский, тракт 118, либо по факсу (385-2) 46-35-55.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость