Одной из проблем назвали светофор на Новосибирском тракте (направление Новоалтайск — Барнаул), пишет «Черное и Белое Барнаул».
Утренний поток транспорта из Новоалтайска в сторону Барнаула движется без остановок, поскольку для этого направления постоянно горит зеленый сигнал. В то же время автомобили, следующие по трассе прямо в сторону Новоалтайска, вынуждены стоять в пробке, рассказывает водитель. Из-за работы светофора они теряют до 15 минут.
За один цикл светофора в этом направлении проезжает не более пяти машин. Нарушение правил движения усугубляет ситуацию: часть водителей объезжает пробку по обочине, создавая три ряда, после чего вклинивается в основной поток, рассказал автор поста. Это приводит к заторам и создает неудобства для тех, кто соблюдает правила. Ситуация осложняется введенным после светофора ограничением скорости.
Автор предлагает установить стрелку для поворота на Барнаул, чтобы нормализовать движение.
Качество дороги
Кроме того, проблемы возникают и на подъезде к Старому мосту через станцию «Присягино» — утром машины «плетутся» из-за разбитой трассы. Также отмечают, что состояние дороги на участке от ул. Парфенова, на выезде со Старого моста, до ул. Воровского находится в ужасном состоянии.
«Дорога на Парфенова до Воровского в обе стороны разбита. Порой утром от Присягина все еле едут, ближе к мосту вообще "пешком идут"», — жалуется водитель.
Напомним, что в Барнауле на улице Попова подрядная организация «Патай» ведет устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участке от улицы 280-летия Барнаула до улицы Сергея Семенова. Это финальный этап ремонта — после укладки верхнего слоя дорога будет полностью готова.
Также на дороге от проспекта Космонавтов до здания №64 по 9-му Заводскому проезду подрядчик «Сибинвест» уже укладывает нижний слой асфальтобетона.


