Новости партнеров

Инцидент

Волонтеры из Барнаула просят разобраться с организатором, который не вернул деньги за поездку

В Барнауле 20 волонтеров остались без денег после отмены поездки на VK Fest и концерт Егора Крида. Они заплатили от 1100 до 6500 рублей, но организатор не вернул средства. Об этом они написали в канал «Barnaul 22».

Мошенник. Мошенничество. Кибербезопасность.
Мошенник. Мошенничество. Кибербезопасность.
Шедеврум, altapress.ru

Руководитель волонтерского отряда предложил участникам работу на VK Fest и концерте Егора Крида в Новосибирске.

Желающие, среди которых были взрослые и несовершеннолетние, заплатили за билеты и проживание от 1100 до 6500 рублей. Позже поездка отменилась, причины руководитель называл разные, а деньги не вернул.

Выяснилось, что организаторы VK Fest набирают волонтеров только с 18 лет и бесплатно.

По словам одной из пострадавших, пострадавших не менее 20 человек, но их может быть гораздо больше. Руководитель собрал деньги, но обязательства не выполнил и деньги не возвращает, только обещает. Общий ущерб составил крупную сумму.

Среди обманутых есть ребята из Барнаула и Москвы. Волонтеры просят компетентные органы разобраться в ситуации.

Ранее в Новосибирске злоумышленники получили доступ к странице поискового отряда и начали рассылать сообщения от его имени. В отряде предупредили подписчиков об опасности.

Также altapress.ru сообщал о введении ограничения на количество банковских карт на человека для противодействия мошенникам.

Планируют запустить специальный сервис, который позволит клиентам отслеживать количество выпущенных ими банковских карт. Благодаря этому нововведению граждане смогут легко выяснить, где и когда им выдали карты.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии