Сотрудники ЖКХ сообщили о брошенных животных. В одной из квартир расселенного ветхого дома на ул. Тимуровская, 37 они услышали кошачьи крики.
Двери квартиры вскрыли при членах администрации и волонтерах. Внутри они нашли 16 голодных и напуганных кошек. Некоторые сидели на привязи, других замуровали в шкафу.
Волонтеры успели поймать и вывезти девять животных к моменту, когда пришла хозяйка. По словам женщины, ей некуда сдавать животных, а все они нестерилизованные и блохастые. Она также отметила, что привязанных и запертых в шкафу питомцев таким образом наказала. Кошки дрались друг с другом в тесноте.
В итоге оставшихся семерых питомцев женщина вывезла «куда-то в подвал». За остальными животных сейчас ухаживают волонтеры и приют «Бусинка». Барнаульцев просят по возможности помочь или забрать кота или кошку в добрые руки. Возможно, кто-то узнает своего потерявшегося питомца.
Ранее пса стримера-миллионника отравили догхантеры в России. Питомец несколько суток продержался под наркозом и на ИВЛ.


