Происшествия

Вор обманул датчики слежения в продовольственном магазине

14 марта на пульте дежурного вневедомственной охраны Железнодорожного района Барнаула сработала сигнализация. Об этом altapress.ru рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Алтайского края.

Сигнал шел из продовольственного магазина на улице Колесная Железнодорожного района. Как выяснилось впоследствии, молодой человек, 1990 года рождения, в тот вечер дождался, когда все сотрудники магазина покинут место работы.

Далее парень действовал по заранее отработанному плану. Как он рассказывает сейчас в милиции, его целью были деньги в кассовом аппарате магазина.

Ползком он подобрался к аппарату и схватил его. И только после этого сработали датчики движения, раздался сигнал тревоги. Парень опрометью бросился к окну, у которого заранее подпилил решетки, выбросил аппарат из окна и бросился бежать вместе с ношей.

Экипаж, приехав на место происшествия, увидел четкие следы, по которым пустили собаку. Собака вскоре вывела оперативников к берегу Пивоварки, куда грабитель сбросил разломанный кассовый аппарат.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны обнаружили и дом, в котором находился грабитель. Как выяснилось, весь "хитроумный" план с укрывательством от датчиков, подпиливанием решетки принес бы чистого "дохода" грабителю … 50 рублей. Так как продавцы, уходя с работы, денег в кассе не оставляли.

Кстати, незадачливый юноша уже привлекался за аналогичное преступление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость