Что произошло
14 марта вечером на федеральной трассе в Болотнинском районе Новосибирской области случилось ДТП. Водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.
В аварии погибли пять человек, двое скончались на месте, еще трое — спустя короткое время в больнице. По информации пресс‑службы ГУ МВД России по региону, участниками ДТП стали микроавтобус Mercedes и грузовик MAN. Все погибшие находились в микроавтобусе.
Уголовное дело
СУ СК России по Новосибирской области возбудил уголовное дело по статье (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Одновременно следователь ОМВД России по Болотнинскому району также возбудил уголовное дело (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности гибель двух и более человек).
Водитель микроавтобуса задержан — он проходит по делу в качестве подозреваемого, пишет «Интерфакс».
Ранее жесткое ДТП с фурой, бензовозом и легковушкой произошло на Чуйском тракте.


