26 марта в городе Ванг‑Вьенг (провинция Вьентьян, Лаос) воздушный шар с туристами во время снижения столкнулся с линиями электропередачи.
Столкновение привело к отключению электроэнергии в тысячах домов и предприятий. Местные жители рассказали, что слышали крики пассажиров, пока пилот старался высвободить шар из опасного положения.
В результате инцидента никто не пострадал. В настоящее время власти проводят расследование, чтобы установить причины аварии.
До этого двое туристов решили совершить полет на воздушном шаре в Мексике, однако их путешествие закончилось крушением в долине Теотиуакан. Пилот не смог удержать управление, в результате чего пара получила ожоги из‑за удара током.
Ранее в Челябинской области двое туристов попали в беду во время похода, мужчина получил травму головы, а женщина обморозила ногу.


