Возможно, по Советской Армии уже завтра пустят трамваи

В Горэлектротрансе сообщили, что сейчас на месте обрушения насыпи работают ремонтные бригады. Они насыпают в яму щебень и песок. Возможно, завтра на аварийном участке уже будет восстановлено движение.

Как сообщалось ранее, сегодня около 11.00 на пересечении улицы Советской Армии и проспекта Коммунаров было остановлено движение трамваев. «Трамвай только переехал проспект Коммунаров, и сразу за остановкой вдруг остановился, - рассказывают очевидцы. – Водитель вышла и увидела, что впереди вагона под рельсами огромная дыра, а они просто висят над ней. Женщина сказала, что дальше нас не повезет. Все вышли из вагона и пошли пешком на Павловский тракт, чтобы пересесть там на автобусы».

На место обвала пришли сотрудники ремонтной службы из депо №2. Затем подъехал бульдозер. Он насыпал на рельсы немного щебенки и перегородил проезжую часть,  чтобы не ездили машины.

По данным диспетчерской службы Горэелектротранса, «обвал насыпи под рельсами – полтора метра в глубину, и пять в длину. ЧП случилось из-за продолжающегося ремонта дороги (который был начат еще в июне 2006-го года – Прим.автора). Насыпь не доведена до конца участка. Возможно, была где-то подмыта стаявшим снегом».

Сейчас движение трамваев на участке от улицы Анатолия до проспекта Коммунаров закрыто. Вагоны 3-го и 5-го маршрутов ходят до трамвайного Депо №2 (проспект Коммунаров).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость