Впервые Россия победила на "Евровидении"!

Впервые в истории конкурса "Евровидение" России удалось взять первое место! Российское трио - Дима Билан, скрипач Эдвин Мартон и олимпийский чемпион Евгений Плющенко набрали 272 очка, намного опередив соперников!

Напомним, что Билан выступал с композицией Believe (ВИДЕО) под предпоследним, 24-м номером.  В 2006 году певец завоевал серебро на конкурсе в Афинах.

Евровидение — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. В этом году Сербия впервые принимала Евровидение, заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победила сербская певица Мария Шерифович.

Евровидение-2008 года стало самым представительным за всю историю конкурса. В нем приняли участие исполнители из 43 государств, поделенные на три группы.
В этом году формат конкурса был изменен, в результате чего Украина, Россия и Беларусь лишились права на автоматический выход в финал Евровидения-2008.

Выступления исполнителей проходило в крупнейшем зрительном зале на Балканах — Белградской арене, способной вместить около 20 000 зрителей. По традиции, в следующем году конкурс проходит в стране-победительнице! Россия, встречай "Евровидение-2009"!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость