Новости партнеров

Финансы

ВТБ разъяснил детали партнерства с Вайлдберриз

ВТБ и Группа RWB договорились о стратегическом партнерстве. Сделка станет примером первого прямого сотрудничества одного из крупнейших банков страны и ведущего игрока сегмента электронной коммерции.

Мы считаем, что такое взаимодействие — очень важный шаг для нашего банка и в целом для развития финансовых услуг на базе платформенной экономики. У нас около 30 млн клиентов, у Вайлдберриз — 80 млн, и эти клиентские базы далеко не всегда пересекаются, поэтому для нас это, конечно, выход на совершенно другой уровень, другие масштабы клиентской работы. И, конечно, у Вайлдберриз широкая клиентская база в малом бизнесе — для нас это тоже очень важно, – заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Первый заместитель президента-председателя правления банка Дмитрий Пьянов отметил, что для банка это, по сути, новая веха в развитии розничного бизнеса.

В результате соглашения ВТБ приобретает 5% доли в WB Банке с потенциальной возможностью ее увеличения. В свою очередь, WB Банк, входящий в группу RWB, получает доступ к инфраструктуре партнера. Для России это принципиально новый этап в развитии экономики с глобальными синергетическими эффектами как для потребителей, так и для бизнеса.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter