Туризм

Введение курортного сбора в Алтайском крае отложили на год

Введение курортного сбора в Алтайском крае и еще в трех субъектах России отложили примерно на год. Начальник отдела экономики и прогнозирования в управлении экономики и активных видов туризма Краснодарского края Татьяна Салеева сообщила, что при согласовании законопроекта возникли вопросы, пишет информационное агентство Regnum. 

Очки. Путешествие. Отдых. Туризм.
Очки. Путешествие. Отдых. Туризм.
СС0

Татьяна Салеева,
начальник отдела экономики и прогнозирования в управлении экономики и активных видов туризма Краснодарского края:

Планировалось ввести курортный сбор с 1 марта 2017 года, но документ не прошел согласование. В частности, наше министерство внесло некоторые коррективы в документ. Ведомства других регионов также внесли свои доработки в проект. С 2018 года проживающие в курортных зонах, в отелях, гостиницах и других местах официального размещения будут платить 100 рублей в сутки курортного сбора. Дети, инвалиды, участники войн и другие льготники будут оплачивать сбор в меньшем количестве, либо совсем освобождены от его оплаты. Это связано с тем какое решение примут субъекты — участники проекта.

Ранее altapress.ru сообщал, что курортный сбор планировали ввести по законопроекту в четырех курортных субъектах России. Среди них Ставропольский, Алтайский и Краснодарский края, а также полуостров Крым. Итоговая версия закона будет готова в начале 2017 года. Пилотный проект был рассчитан на пять лет — до 2021 года. Теперь эксперимент продлится с 2018 по 2022 годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость