Происшествия

В Барнауле осудили на долгие сроки инспекторов ДПС за взятки

По 7 лет и 4 месяца колонии строгого режима получили два инспектора ДПС и их бывший сослуживец за превышение должностных полномочий и получение взятки в значительном размере.

Машины ДПС.
Машины ДПС.
mvd.ru

Преступление, в котором обвиняли этих полицейских, произошло 23 декабря 2015 года. Тогда инспекторы, патрулировавшие Центральный район Барнаула, остановили для проверки автомобиль Toyota Aristo. Как оказалось, номер кузова машины, указанный в свидетельстве о регистрации не соответствовал номеру кузова в базе ГИБДД. То есть, было обнаружено, что владелец машины нарушает закон.

Водитель объяснил, что недавно приобрел автомобиль и не знает, что Toyota Aristo стала "двойником" другой машины.

Полицейские предложили автовладельцу передать им 30 тысяч рублей, чтобы машину не забрали на штрафстоянку, а самого водителя не доставили бы в отдел.

Передача денег была назначена на вечер того же дня. Там-то инспекторов и задержали сотрудники ФСБ, сообщает пресс-служба краевого СУ СК.

Суд не только приговорил теперь уже бывших сотрудников полиции к длительным срокам лишения свободы, но и оштрафовал каждого на 600 тысяч рублей. Также всем троим запрещено занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость