Происшествия

Взрывотехники осматривают станции московского метро, где прогремели взрывы

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ, 29 марта 2010 года с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена  "Лубянка" и "Парк культуры" произошло два мощных взрыва.

По предварительным данным на станции "Лубянка" погибло 23 человека, 18 - пострадало, на станции "Парк культуры" погибло 12 человек, 15 - получили ранения.

По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Следователи и криминалисты Следственного комитета после проведения работ взрывотехниками ФСБ РФ, приступили к осмотру места происшествия на станции "Парк культуры". Ранее такую же работу начали следователи и криминалисты на станции "Лубянка".

Вся официальная информация о произошедших террористических актах, их последствиях и о ходе расследования уголовного дела будет оперативно предоставляться Следственным комитетом.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter