Шоу-бизнес

Ягода малина. Певица Легкоступова скончалась в больнице при странных обстоятельствах

О смерти певицы Валентины Легкоступовой сообщила ее дочь на своей странице в соцсетях, передает Ren.tv, информацию подтвердили и другие источники. Ранее стало известно, что Легоступова получила тяжелую травму головы, и этим заинтересовался следственный комитет.

Валентина Легкоступова с супругом.
Валентина Легкоступова с супругом.
@legkostupovavalentina

"Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память...", - написала дочь певицы Анетта Бриль.

54-летняя Валентина Легкоступова, исполнительница одной из популярных в стране песен «Ягода малина», вышла замуж за 57-летнего яхтсмена Юрия Фирсова 4 июля. Оба супруга внешне казались счастливыми.

И вот 10-11 августа дочь обнаружила ее дома с черепно-мозговой травмой – к матери она приехала потому, что та не отвечала на звонки.

Фирсов травму певицы объяснил тем, что она сама упала в ванной и ударилась головой.

Валентина Легкоступова с супругом.
@legkostupovavalentina

Но дочь заявила, что супруги последние недели злоупотребляли спиртным, рассказала «Российская газета». Увидев пьяных мать - с кровоподтеками на лице - и отчима, она решила отправить их в наркологическую клинику. Как предполагает источник издания, из этой клиники Фирсов на следующий день сбежал. А певица стала жаловаться на сильные головные боли.

В больнице врачи диагностировали у певицы кровоизлияние и ушиб головного мозга. Ей сделали трепанацию черепа.

Главное следственное управление СК по Москве объявило о начале проверки по факту госпитализации.

Валентина Легкоступова.
@legkostupovavalentina

На смерть певицы отреагировали многие ее коллеги - в частности, певица Валерия.

Для меня она всегда останется в памяти девятнадцатилетней девчонкой, которая, как и я, поступила в Гнесинскую академию в класс к Иосифу Давыдовичу Кобзону. Валюшка уже тогда была яркой, заметной студенткой. Помимо ее таланта, она и внешне на себя обращала внимание- волосы ее всегда были заплетены в толстую косу до пояса.

Валя была очень разносторонним музыкантом. Ей - скрипачке, певице - был подвластен любой жанр - от джаза до фолка. К огромному сожалению, широкой публике она была известна только благодаря популярным песням, среди которых была и "Ягода малина", - написала певица Валерия в Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость