Новости партнеров

ЧП

За сутки уничтожили 40 медведей в сибирском регионе

Режим повышенной готовности действует в муниципалитетах регионов Сибирского федерального округа (СФО) из-за высокой активности медведей, сообщает ТАСС.

Медведи в заповеднике.
Медведи в заповеднике.
Роман Воробьев и Татьяна Клименко

В Красноярском крае сообщается об отстрелах десятков агрессивных медведей. Только за сутки в регионе ликвидировали 40 зверей.

В Республике Алтай ликвидировали 55 медведей.

В Алтайском крае особый режим действует в Чарышском районе. Между тем следы медведя заметили рядом с селами под Барнаулом. Хищники оставили следы в микрорайоне Рощино (село Фирсово) и неподалеку от бывшего лагеря «Радуга» в селе Санниково.

В Иркутской области режим повышенной готовности действует в Братске — медведи выходят на окраины города и хозяйничают в дачных кооперативах. А в Тайшетском округе региона медведь покалечил двух мужчин.

В Хакасии также проводится работа по ликвидации медведей.

В Кемеровской области жители также сообщают о частых выходах медведей к людям. Ранее в регионе медведь напал на 68-летнюю пенсионерку, ее госпитализировали.

Жителям настоятельно рекомендуют временно воздержаться от посещения лесных массивов и других природных территорий. При обнаружении хищника необходимо сразу же набирать 112.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии