Новости партнеров


Алтайское МЧС направило вертолет за украинскими туристами, которые подали сигнал SOS

МЧС Республики Алтай направило вертолет со спасателями в Кош-Агачский район, чтобы эвакуировать туриста, приехавшего из Харькова. Путешественник получил травму во время похода по Северо-Чуйскому хребту, сообщает портал "Новости Горного Алтая".

Туристы.
Туристы.
СС0

Утром 19 июля GPS-трекер группы украинских туристов из Харькова, путешествующих по горам Алтая, передал сигнал SOS. Это сообщение получила американская служба спасения 911. Американцы переслали информацию в Москву в МЧС, а оттуда сигнализировали в Горно-Алтайск.

Спасатели связались с туристами, которые сообщили, что в помощи не нуждаются. Так как письменного подтверждения этой информации не поступило, МЧС России решило направить вертолет по указанным координатам.

К тому же утром 20 июля один из участников группы спустился в населенный пункт Бельтир, связался со спасателями по телефону и сообщил, что руководитель группы получил ушибы при падении и нуждается в медицинской помощи.

К месту нахождения туристов из Горно-Алтайска вылетел вертолет Ми-8 с шестью спасателями на борту, сообщили в пресс-службе управления МЧС по Республике Алтай.

Напомним, группа из восьми туристов из Харькова следовала по маршруту от села Бельтир через несколько перевалов, рек и озер до населенного пункта Тюнгур. Их маршрут должен был закончится 20 числа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость